По прогнозам синоптиков, в ближайшие два часа с сохранением ночью и днем 26 февраля местами по области ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы. Ульяновские дорожники уже готовятся к непогоде — на улицы выведут 90 единиц спецтехники.

— Предстоящей ночью в Засвияжском, Железнодорожном и Заволжском районах будет работать по одному звену в техники: в каждое звено входит пять комбинированных дорожных машин, в Левобережье звено состоит из десяти автомобилей. В Ленинский район направят два звена – в центральную и северную часть города. Машины будут сгребать снег и подметать дороги, после этого дорожное полотно обработают реагентами. Наша задача – предотвратить появление наледи, — сказал начальник управления дорожного хозяйства администрации Ульяновска Валерий Художидков.

Кроме того, продолжится посыпка тротуаров пескосоляной смесью и очистка дорог пригородной зоны.

По вопросам содержания автомобильных дорог жители могут позвонить в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78, 75-81-93. Информацию о состоянии придомовых территорий принимают специалисты Центра управления городом по телефону: 737-911.