Сегодня, 12 сентября, в 22:00 в Ульяновске прогремит праздничный фейерверк в честь Дня города. Место запуска салюта – площадь 30-летия Победы. Правда, мэрия сообщает, что из-за коронавируса зрителей туда не приглашают. Рассказываем, откуда можно посмотреть фейерверк без вреда для здоровья.

Больше всего в этом плане повезло (или не очень) жителям окрестных домов, которые смогут посмотреть и в прямом смысле почувствовать каждый залп прямо у себя в квартирах. Кстати, отличный обзор на салют открывается для жителей «Дома на Минаева». Если же вы не являетесь счастливым обладателем жилья в центре Ульяновска, то насладиться салютом можно с улицы Гончарова. Ведь праздничные гуляния не запрещены и постоять рядом с площадью 30-летия Победы вполне допустимо.

Увидеть салют можно со смотровой площадки гостиницы «Венец». Вход на смотровую площадку – 100 рублей. Правда, советуем заранее узнать о работе площадки.

Если же вам хочется более уединенной обстановки, то можно спуститься на центральный пляж. Правда, сделать это нужно заранее: если поедете на машине, то из-за ограничений дорожного движения можете не успеть. Напомним, что сегодня с 21:00 до 22:30 перекрывается легковая «восьмёрка» спуска Степана Разина, улицы Минаева (от Железной Дивизии до Гончарова), Гончарова (нечётная сторона от Минаева до Карла Либкнехта).

Хороший обзор на салют должен открыться для жителей Железнодорожного района с волжского обрыва рядом с беседкой Гончарова (Винновская роща), для жителей севера города — с волжского косогора недалеко от Президентского моста. Посмотреть салют также можно и с противоположной стороны переправы. С обеих сторон Императорского моста открывается прекрасный вид на обелиск.

Увидеть праздничный фейерверк можно и с воды. В 21:30 от Речного порта отправляется специальный рейс «Фейерверк огней». В 20:00 – старт продажи билетов на рейс. Советуем покупать их в кассе и приехать заранее, места га теплоходе ограничены. Стоимость – 500 рублей.

73online.ru желают вам приятного просмотра салюта.

Фото на главной - Игорь Литва.

Елена Скворцова