Ульяновский детский омбудсмен Екатерина Сморода после встречи с членами Совета при Президенте России по правам человека и развитию гражданского общества рассказала о своих впечатлениях, которые на неё произвёл президент РФ Владимир Путин.

- Самый главный правозащитник в стране, самый неравнодушный, открытый и человечный человек в мире - В.В.Путин. В очередной раз, но уже воочию, убедилась в этом на главной встрече с членами Совета при Президенте России по правам человека и развитию гражданского общества. Более трёх часов он слушал о проблемах, предложения, которые высказывали смелые и профессиональные правозащитники и общественники всей страны - члены Совета, отвечал на вопросы и тут же давал поручения федеральным ведомствам и ответственным должностным лицам, - написала Сморода на своей странице «ВК».

Она также привела несколько цитат президента, в частности, о том, что международные правозащитные институты дискредитировали себя, не замечая преступления против жителей Донбасса, и что, преступления против мирных жителей и наших военнослужащих не останутся безнаказанными.

- Каждый вопрос, прозвучавший на встрече, Владимир Владимирович записал себе в большой блокнот, отдельные проблемы изложены и передаются президенту «служебными» записками, уверена, что все, что он поручил и поручит ответственным структурам и должностным лицам, будет проработано и исполнено точно в срок. А мы продолжаем работу и делать добрые дела, - сказала Екатерина Сморода.

Алина Николаева

Фото со страницы Екатерины Смороды