Глава регионального кабинета министров Александр Смекалин рассказал о деятельности частных детских садов на территории Ульяновской области и результатах проверок их работы.

- Хочу обратить внимание родителей, что для обеспечения безопасности детей при выборе учреждения очень важно проверять документы и лицензии на осуществление такого вида деятельности. Проверки показывают, что частные детские сады чаще всего размещаются в не приспособленных для этого зданиях. В настоящий момент на рассмотрении четыре организации, открытых частными предпринимателями. Дошкольные группы, с нарушением действующих требований в области пожарной безопасности, располагаются в индивидуальных жилых домах, - сообщил Смекалин.

Он отметил, что пожарная безопасность, это лишь один из критериев оценки. Проверки на наличие сертификатов и лицензий также не утешительны.

- Зачастую организаторы таких учреждений скрывают информацию и препятствуют проверкам. Совместными усилиями будем искать пути в рамках закона, как обезопасить ульяновцев от некачественных услуг, - заявил глава кабмина.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области