В Москву на Кремлёвскую ёлку отправились 54 школьника из Ульяновской области. В день отъезда, 23 декабря, с ними встретился председатель областного правительства Александр Смекалин.

- В этом году выдающиеся заслуги ребят в науке и образовании, спорте и культуре дали возможность отправиться на главную ёлку страны. С невероятным чувством гордости я познакомился со всеми школьниками и вручил им небольшие сувениры с символикой родного региона. Я благодарен ребятам за стремления и желаю им плодотворной работы в будущем году. Не меньшей благодарности заслуживают родители, учителя и наставники наших ребят, - сказал Смекалин.

В состав делегации от Ульяновской области вошли 54 школьники - отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, представители кадетских корпусов Приволжского федерального округа, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В Москве дети посетят музей космонавтики и музей киностудии Мосфильм. Кроме того, для них проведут мастер-класс «Роспись новогодних шаров», который пройдёт в Измайловском кремле.

Фото: пресс-служба областного правительства