Глава регионального правительства вместе с генеральным секретарем Федерации бокса России Кириллом Щекутьевым открыл аллею прославленных ульяновских боксеров и тренеров.

Традиционно пилоны на бульваре Пластова в Ульяновске посвящены достижениям в единоборствах местных спортсменов. Александр Смекалин прошелся по аллее вместе с представителем федерации бокса и известными спортсменами, которые пофотографировались у стендов, установленных в их честь.

Смекалин лично выразил свою признательность Алексею Лезину - многократному чемпиону России, Европы, мира, призёру Олимпийских игр, Александру Трифонову - директору Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени П.Т. Липатова, заслуженному тренеру, вырастившему не одно поколение боксеров.

С главой Федерации бокса Кириллом Щекутьевым удалось обсудить совместные проекты: строительство Центра прогресса бокса, формирование в Димитровграде Всероссийского центра компетенций по женскому боксу. По словам главы правительства, Щекутьев высоко оценил уровень подготовки совместных спортивных мероприятий, соревнований и первенств, которые проводятся в Ульяновске. "Уверен, что такие события в спортивной жизни региона стимулируют молодежь на здоровый и активный образ жизни", заявил Александр Смекалин.