В Ульяновске на улице Чайковского, 56 хулиганы залили в два евроконтейнера раствор бетона, который там застыл и "встал" намертво. Поднять и выгрузить в мусоровоз такой контейнер невозможно, региональному оператору пришлось привлекать дополнительную технику и бригаду рабочих, чтобы вывезти контейнеры с площадки на базу.

Как сообщают в Центре экологических технологий, на месте ещё придется оценить, подходят ли контейнеры для ремонта.

- Каждый раз хочется думать, что это случайность, глупость, разгильдяйство... Но слишком много за последний месяц перевернутых "ветром" контейнеров (не говоря про бункеры весом в 300+ кг, которые сносит и переворачивает как минимум ураган), "открутившихся" и пропавших колес от контейнеров. Теперь вот в мороз два евроконтейнера оказались залиты жидким бетоном. Целенаправленное хулиганство? – Задается вопросом заместитель директора по связям с общественностью в ЦЭТ Ольга Загумённова.

Желающим повторять подобные эксперименты напоминают, что ответственность за такие действия предусмотрена статьёй 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", предусматривающей ответственность вплоть до лишения свободы.

Фото со страницы ЦЭТ