Вчера, 30 ноября, депутаты Гордумы проверили готовность хоккейных кортов Ульяновска к зиме и выявили нарушения, которые необходимо устранить.

Так, депутаты посетили шесть спортплощадок в Засвияжском и Заволжском районах города.

– Проехали ряд адресов, выявили несколько нарушений, которые важно устранить в короткие сроки: выровнять грунт для качественной заливки, восстановить освещение, отремонтировать ограждение. Исходя из этого, даны поручения сотрудникам МБУ «Центр по озеленению и благоустройству города», обязательно проследим за их исполнением. К середине декабря должна быть начата работа по заливке кортов, – сообщила первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Напомним, более 50 площадок в этом году передали на баланс Городского центра по благоустройству и озеленению. Именно это учреждение занимается обслуживанием и ремонтом хоккейных коробок.

Как отмечает депутат по округу Пётр Столяров, есть несколько проблем, на которые долгое время никак не реагирует управление спорта:

– У нас на округе два корта, которые подлежат заливке в ежегодном режиме. На улице Победы между домами №21 и №23 хоккейный корт давно нуждается в ремонтных работах. Тут нужно провести ремонт ворот и ограждения. Надеемся, что передача кортов на баланс МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» поможет сдвинуть дело с мёртвой точки.

Алина Николаева

Фото: УГД