Вчера вечером, 21 марта, и.о. первого замглавы города Александр Болдакин объехал ряд улиц Ульяновска и нашёл недостатки их содержании, которые бросаются в глаза, портят настроение и делают облик города неприглядным.

- На Камышинской, 37 – навалы спиленных веток, на Ефремова, 91 – недострой, огороженный помятым забором, на котором не видно строителей. Поручил главе Засвияжья Наилю Юмакулову по первому адресу жёстче контролировать подготовку «Т Плюс» к реконструкции теплосети (спил деревьев в охранной зоне идёт в её рамках), по второму – понудить собственника к достройке объекта, - сообщил Болдакин.

Он также отметил, что «Ульяновскэлектротрансу» необходимо отремонтировать защитную стенку трамвайной остановки «Богдана Хмельницкого», а «Ульяновскводоканалу» - убрать вывороченные в ходе раскопок бордюры у «Южного рынка».

- МУПам и главам районов надо следить за этими моментами пристально, спланировать комплекс благоустроительных мер и реализовать их. По ряду направлений работа оперативно началась – Правый берег с утра отремонтировал ограждение на «Моторном заводе», - сказал чиновник.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Александра Болдакина