Ульяновские следователи отчитались о доходах за минувший год. Декларации сотрудников опубликованы на сайте управления регионального СУ СК. У каждого в руководстве управления в собственности есть автомобиль одной и той же марки.

Исходя из обнародованных документов, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области Сергей Михайлов, заступивший на пост главного ульяновского следователя минувшей осенью, заработал за прошлый год 2 миллиона 542 тысячи рублей. Напомним, что Михайлов приехал в Ульяновск из Крыма по Указу Президента России, сменив на посту генерал-майора Алексея Евдокимова, который возглавлял региональное управление с 2011 года.

Поменяв место службы и жительства, получая новую зарплату только с октября, Михайлов заработал больше, чем в 2016 году - на 69 тысяч. Собственности у главного следователя Ульяновской области, согласно бумагам, нет. Его супруга за год принесла в семью 682 тысячи рублей, владеет квартирой, площадью 147,9 кв.м., домом, площадью 69 кв.м. и тремя земельными участками. На ее же имя зарегистрирован внедорожник Сузуки SX4.

Для справки, стоимость нового внедорожника Сузуки SX4, в зависимости от комплектации, колеблется от миллиона до миллиона и шестисот тысяч рублей.

Первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Ульяновской области Андрей Киреев в декларации указал доход в размере 2,3 миллиона рублей, что на 39 тысяч меньше, чем в 2016 году. В его собственности - две квартиры, два земельных участка, два нежилых хозяйственных строения и три автомобиля: Сузуки SX4, Хендай Гетц и ЗАЗ-965.

Доход еще одного заместителя Михайлова Алексея Виноградова составил 2,2 миллиона рублей. У Виноградова есть доля в квартире площадью 68,71 кв.м. Полковник юстиции тоже перемещается на внедорожнике Сузуки SX4. Похоже, это самая популярная модель в среде ульяновских следователей. Доход супруги Виноградова составил чуть менее 396 тысяч рублей. В собственности у нее только доля в квартире. Общий доход Виноградова и его жены, согласно декларации, незначительно, но снизился по сравнению с 2016 годом.

фото с сайта регионального СУСК