Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Оно касается установки в Ульяновске 100 дворовых площадок, у которых потом нашли конструкционные недостатки, угрожающие жизни и здоровью детей. Контракт был заключен в апреле 2020 года между МБУ «Стройзаказчик» и местными предпринимателем Андреем Таушкиным.

— В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята необходимая документация, устанавливаются пострадавшие. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в региональном СУ СКР в среду.

Напомним, на прошлой неделе директор «Стройзаказчика» Александр Шканов покинул свой пост в связи, как сообщалось, с пенсионным возрастом. Сегодня стало известно об увольнении Альбины Никитиной, начальника управления физкультуры и спорта города, которая курировала проект площадок. Причиной назвали срыв отопительного сезона в спортивных объектах Ульяновска.

Андрей Семёнов