В сквере Строителей, который расположен в Железнодорожном районе Ульяновска вдоль улицы Третьего Интернационала, планируется установить видеонаблюдение.

Сейчас там на тротуарах выложили новый асфальт, вдоль основной прогулочной дорожки обустроили освещение, установили удобные скамейки, урны, а также антивандальные тренажеры, спортивную площадку и детскую игровую зону.

После такого обновления количество посетителей сквера заметно увеличилось. Здесь почти допоздна занимаются скандинавской ходьбой, занимаются на тренажерах, играют с детьми на уютной площадке.

Люди оценили изменения и надолго хотят сохранить покой и благоустройство. Поэтому вместе с депутатом по округу Владимиром Фадеевым было внесено предложение об оборудовании системы видеонаблюдения. Предложение вчера, 6 февраля, озвучили губернатору Сергею Морозову, когда он осматривал сквер.

- За ремонт этого сквера я бы поставил твердую «4». Да, основные работы были выполнены довольно сносно, но подрядчик не учел ряд мелких деталей, из которых складывается общая картина. К примеру, освещение проходит только по основной прогулочной зоне, нет дополнительных столбов над игровой и спортивной площадкой. При наступлении сумерек родителям с детьми и спортсменам приходится покидать сквер либо просто прогуливаться по главной аллее. Надеюсь, эти и другие детали будут доделаны. А система видеонаблюдения позволила бы сберечь это место от вандалов, - сказал Владимир Фадеев.

Фото: Гордума