В Ульяновске завершается масштабный капитальный ремонт детской поликлиники №5, которая находится на площади Горького. Одновременно со зданием поликлиники ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

Вчера, 19 августа, ход работ проверили первый заместитель председателя Гордумы Алсу Айзатуллина, глава Засвияжской администрации Наиль Юмакулов и представители подрядной организации.

– Благоустройство сквера необходимо, в том числе и потому, что это социокультурный центр всего микрорайона, исторически сложившееся место отдыха граждан. Сейчас идет благоустройство улицы Автозаводской, рядом располагается 37-я школа, скоро откроется сама детская поликлиника, и здесь будет создана красивая парковая зона не только для посетителей медучреждения, но и для всех жителей города, – рассказала Алсу Айзатуллина.

Здесь уже уложена плитка, определены места для разбивки цветников, спилена часть аварийных деревьев.

К концу августа планируется завершить монтаж освещения, установить детскую площадку и красивые скамейки.

- Чуть позже будут размещены антивандальные тренажеры, также появится ограждение со стороны дороги. Подрядная организация в график укладывается, этот вопрос мы держим на строгом контроле вместе с общественным советом по ремонту поликлиники, – дополнила Алсу Айзатуллина.

Кроме того, здесь планируется установить видеонаблюдение со стороны поликлиники.

Алина Николаева

Фото: УГД