Ночью 9 января госавтоинспекторы задержали двух жителей Ульяновска, которые угнали автомобиль, сообщают в областном УМВД.

Так, сотрудники ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования на трассе «Ульяновск – Большое Нагаткино» заметили подозрительную машину. Она была без номеров, с разбитыми боковыми стеклами, а при виде полицейских водитель свернул на проселочную дорогу.

Автомобиль остановили. В салоне находились двое пьяных молодых людей. Во время проверки выяснилось, что они около трёх часов ночи скрутили номера и разбили стекла у припаркованного возле одного из домов по улице Пушкарева ВАЗ-21103 и угнали его.

Полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части «2» статьи 166 УК РФ.

Алина Николаева

Фото: freepik.com