Вчера, 21 мая, стало известно, что на 62-м году жизни после продолжительной болезни скончался бывший руководитель Клинической больницы № 172 ФМБА России, начальник Медико-санитарной части № 125 ФМБА России, кандидат медицинских наук Владимир Щербаков.

- Тяжелая, невосполнимая утрата для всех, кто знал Владимира Алексеевича, работал вместе с ним, - сообщает пресс-служба администрации Димитровграда.

Владимир Щербаков родился 14 декабря 1959 года. В 1983 году окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности врач-оториноларинголог. В 1985 году приехал работать в Димитровград в МСЧ № 65. Трудился врачом-оториноларингологом, заведующим профильным отделением, главным врачом Димитровградской городской больницы № 1, начальником управления здравоохранения Димитровграда.

В 2005 году Владимира Щербакова назначили начальником ФГБУЗ МСЧ № 172 ФМБА России. Медсанчасть под его руководством стала одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений ФМБА.

Как сообщает пресс-служба администрации Димитровграда, Щербаков был высококлассным специалистом, он первым в Ульяновской области освоил эндоскопические и микрохирургические операции на ЛОР-органах, которые с успехом проводил с 1989 года. К нему приезжали на лечение из разных уголков страны.

В ноябре 2011 года Владимир Щербакова был назначен начальником ФГБУЗ МСЧ № 125 ФМБА России в городе Курчатове Курской области.

- Светлая память об этом замечательном человеке, враче и руководителе навсегда останется в памяти многих людей, - говорится в некрологе.

Алина Николаева

Фото: администрация Димитровграда