Сегодня, 15 декабря, на 67 году жизни скончалась краевед-публицист, старший научный сотрудник Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Татьяна Громова.

- Друзья, у нас новая страшная потеря. Сегодня ушла из жизни прекрасная, талантливая, любимая всеми Татьяна Громова. Мне очень трудно писать об этом - Татьяна четверть века была незаменимым помощником в работе над журналом «Мономах» и бесконечно преданным другом, -написала на своей странице председатель регионального отделения «Союза писателей России» Ольга Шейпак.

Татьяна Громова родилась в 1954 году в селе Карлинское в семье сельской интеллигенции: отец и мать работали учителями истории. В 1970 году в Московский государственный педагогический институт (ныне МГПУ) им. В.И. Ленина на естественно-географический факультет.

По распределению отработала учителем географии два учебных года в Калейкинской железнодорожной школе Альметьевского района Татарской АССР. А 16 августа 1978 года была принята на работу в Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова. Автор книг, публикаций в сборниках и журналах, член редакционного совета краеведческого журнала «Мономах».

Портал 73онлайн выражает соболезнования родным и близким Татьяны Громовой.

Место и время прощания будет сообщено позже.