Сервис по поиску работы SuperJob изучил предложения работодателей на вакансию «Комплектовщик» в 2021 году и выяснил, что на рынке труда наиболее востребованы комплектовщики со стажем работы более 1 года и знанием «1С». В Ульяновске комплектовщики могут зарабатывать до 50 тыс рублей.

Работодатели перечисляют в списке должностных требований шесть основных, среди которых наличие медицинской книжки, знание "1С", технологии маркировки, быть уверенным пользователем ПК и многое другое, а опят работы должен составлять от 1 до 2 лет.

Самую высокую среднюю зарплату предлагают в Москве и в Санкт-Петербурге - 45 и 37 тыс рублей соответственно. Данные по Ульяновску в рейтинге не указаны, но на SuperJob комплектовщику без командировок указывают запрлату от 24 до 50 тыс рублей. В соседних Самаре, Казани и Перми средняя зарплата на этой должности составляет 25 тыс рублей, а самая высокая планка - 35-40 тыс рублей.

Средний возраст соискателя составляет 37 лет, в 80% случаев это именно мужчины, в 52% случаев они имеют среднее профессиональное образование, только 22% готовы переезжать. Также в среднем претенденты на ваканчию комплектовщика имеют опыт работы 2,4 года.

Дарья Гордеева