В этом году многие жительницы Ульяновска предпочли не тратить время на поездки в салон, а вместо этого вызвать визажистов и парикмахеров на дом. По данным Авито Услуг, только в декабре в динамике год к году спрос на такие бьюти-услуги в городе вырос на 57%.

В декабре объявлений от мастеров стало больше на 31%. По данным платформы, средняя стоимость услуг в городе составила 500 рублей.

Так как мастерам не приходится платить за аренду помещения цена за оказанные услуги ниже, чем в салонах красоты, но качество от этого никак не страдает, отмечают эксперты.

Спрос на услуги визажистов в Ульяновске подскочил сразу на 54% по сравнению с прошлым годом. Предложений от специалистов стало больше на 16%. Средняя цена по городу составила 800 рублей. За эту стоимость мастера сделают нюдовый или естественный макияж. Вечерний в среднем обойдется от 1 300 рублей.

Спрос на услуги парикмахеров и стилистов по волосам с выездом на дом вырос на 22%. Средняя цена в Ульяновске составила 500 рублей за укладку. Сложные стрижки и окрашивания будут стоить дороже.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова