В начале лета 2019 года Ульяновск занял третью строчку в рейтинге роста цен на новостройки. Стоимость квадратного метра увеличилась с 2018 года на 21% и составляет сейчас 45 000 рублей.

В связи с повышением цен на первичном рынке жители Ульяновской области чаще покупают вторичное жильё.

Эксперты ГородКвадратов.ру выяснили, сколько стоят квартиры на вторичном рынке Ульяновской области.

Сколько стоят однокомнатные квартиры

На ГородКвадратов.ру размещено более 20 900 объявлений о продаже недвижимости в Ульяновской области. Из них около 7500 объявлений - о продаже однокомнатных квартир.

Средняя стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке - 1 600 000 рублей.

Самое дешёвое жильё находится, как правило, в районах. Например, можно купить однокомнатную квартиру за 300 000 рублей. Она находится в рабочем посёлке Измайлово Барышского района. Общая площадь составляет 33 кв. м.

В Новоульяновске однокомнатную квартиру площадью 35 кв. м можно приобрести за 950 000 рублей. Здесь есть шестиметровая лоджия и даже ванна с гидромассажем.

Новым хозяевам остаются стиральная машина, газовая плита c электродуховкой, шкaф. Кроме того, из окон открывается вид на Волгу.

Сколько стоят двухкомнатные квартиры

Средняя стоимость двухкомнатной квартиры на вторичном рынке в Ульяновской области - 2 400 000 рублей. В новостройке покупка обойдётся дороже - в 2 900 000 рублей.

В Димитровграде можно купить квартиру за 850 000 рублей. Площадь - 46 кв. м. Квартира находится на втором этаже по ул. 9 линия. Собственник оставляет в подарок покупателю мебель.

Самая дорогая двухкомнатная квартира в Ульяновске оценивается в 9 900 000 рублей.

Квартира нестандартной планировки находится в самом центре гopoдa. Ремонт выполнен по индивидуальному дизайн-проекту. Квартира полностью готова к проживанию. Её площадь 98 кв. м.

Сколько стоят трёхкомнатные квартиры

Трёхкомнатные квартиры на вторичном рынке в Ульяновской области покупают чаще всего. Их процент продаж в июле составил 34%, при этом однокомнатных квартир - только 25%.

В посёлке Красная Поляна Старомайнского района находится самая дорогая трёхкомнатная квартира. Её стоимость - 10 950 000 рублей.

Общая площадь квартиры всего 65 кв. м. Зато, как пишет собственник, из всех окон открывается вид на горы. Ещё квартира полностью оборудована мебелью и техникой, выполнен новый ремонт.

Трёхкомнатная квартира по ул. Луначарского в Ульяновске стоит 6 350 000 рублей. Площадь квартиры - 99 кв. м. Новым хозяевам остаётся техника и мебель. Главное достоинство квартиры - вид на Волгу и Bинновcкую poщу.

реклама

фото предоставлено рекламодателем