Спрос на услуги артистов на Авито только в ноябре в Ульяновске подскочил сразу на 125% по сравнению с прошлым годом. Объявлений за этот же период в городе стало больше на 10%.

Средняя стоимость работы Деда Мороза и Снегурочки на Авито в Ульяновске в ноябре составила порядка 1500 рублей за услугу. Сюда входит классическая игровая программа на дому для одного или нескольких детей. Стоимость может расти в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Например, в среднем по России выступления Деда Мороза и Снегурочки в детском саду или младшей школе на праздничном утреннике обойдутся примерно в 3 000 рублей.

Также стоимость зависит от стажа артиста и его «команды». «Новичок» возьмет порядка 2 000 рублей за детский утренник, а вот Дед Мороз с многолетним опытом со своей сказочной компанией — от 5 000 рублей.

Помимо этого, по заказу от руководителя Дед Мороз может неожиданно приехать офис в предновогодний день, поздравить сотрудников, провести викторины или конкурсы — в среднем такая программа обойдется в 3 500 рублей.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова