Каких специалистов не хватает на ульяновских складах и сколько зарабатывают кладовщики, комплектовщики и грузчики.

Без склада не обходится ни одно производственное предприятие. Количество складов увеличивается, список логистических услуг расширяется, сотрудников требуется больше.

Склад ‒ помещение для хранения каких-либо товаров и сырья. Складские сотрудники обеспечивают соответствующие условия хранения и перемещения, чтобы товары поступали заказчику в срок, в нужном количестве и качестве.

ГородРабот.ру рассказал, специалисты каких профессий работают на складе, какие складские сотрудники востребованы в Ульяновске и сколько зарабатывают на складах.

Кто работает на складах

Логистика склада имеет чёткую структуру, каждый сотрудник выполняет определённые обязанности на своём участке.

Начальник склада или заведующий складом управляет всеми процессами и организует правильное выполнение складских операций.

Кладовщик обеспечивает приёмку, отгрузку, рациональное размещение и учёт товаров. Оформляет складскую и отчётную документацию.

Водитель погрузчика, ричтрака занимается погрузкой/разгрузкой авто, размещает товары на складе при помощи складской техники.

Комплектовщик отвечает за сборку продукции в соответствии с ассортиментом и количеством в заказах. Часто совмещает функции по упаковке и перемещению товаров.

Грузчик осуществляет погрузку и выгрузку при помощи приспособлений и средств транспортировки ‒ тачек, тележек. Выполняет внутрискладскую сортировку, фасовку, паллетирование товаров, поддерживает чистоту и порядок.

В зависимости от специфики и оборотов склада в отдельные должности выделяют приёмщиков, фасовщиков, упаковщиков, стикеровщиков, товароведов.

Часто оформлением документации занимается оператор склада, а подсчётом продукции ‒ ревизор или учётчик.

Каких специалистов не хватает в Ульяновске и сколько зарабатывают на складах

Прямо сейчас на ГородРабот.ру более 6 230 вакансий в Ульяновске. Из них около 160 ‒ в сфере складской логистики. Мы собрали вакансии из 150 крупнейших работных сайтов-источников России, чтобы сэкономить самый дорогой ресурс ‒ твоё время.

Этой весной ульяновские работодатели ищут:

  • Руководителей ‒ начальников склада, заведующих складом, менеджеров и директоров по логистике, старших смен. Зарплата варьируется от 25 000 ‒ 30 000 рублей у заведующего складом до 80 000 рублей и более у директора по логистике и руководителя складского комплекса.
  • Специалистов по поддержке и сопровождению SAP. Зарплата по договорённости.
  • Грузчиков-комплектовщиков. Чаще всего предлагают вахтовый метод работы и сдельную зарплату. За вахту 30 дней платят в среднем 42 000 ‒ 48 000 рублей.

Знание складских программ учёта, принципов адресного хранения, умение работать с терминалом сбора данных помогут зарабатывать больше.

реклама