Четырехэтажный дом №8 по улице Кролюницкого был построен в 1961 году, с тех пор ни разу не ремонтировался. Жильцы приняли решение увеличить взносы на капремонт, заменить все внутренние коммуникации и обновить здание внешне.

Фасад дома теперь заметен издалека и узнаваем – яркие желто-красные стены привлекают внимание. Ремонт подходит к концу, детали узнала ГТРК Волга.

– Конечно, жильцы были шокирован первый раз, когда пришли такие платёжки. Но я думаю, мы не пожалеем об этом. Жить в доме, где заменена полностью вся внутренняя инфраструктура, это всё-таки намного лучше, чем мы жили со старыми трубами, – говорит старшая по дому Юлия Смирнова.

По словам подрядчика, фасад покрашен акриловой краской – это защитит здание от ветра и влаги. Сделали новую отмостку, цоколь, перед покраской стен швы расшили и прогрунтовали. Заменили входные группы и окна. Смету и решение увеличить взносы утвердили на общем собрании собственников, работы приняли на нем же.

Аналогичная история – с домом №1 по улице Гагарина. Он возведен в 1962 году, здесь подрядчик отремонтировал крышу, заменил отопительные системы. Теперь – очередь фасада. Завершить работы планируется к концу месяца.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site