Мобилизованные ульяновцы часто получают советы от более опытных товарищей закупить дополнительное обмундирование – сверх того, что положено довольствием. Специальное и туристическое снаряжение оказывается легче и удобнее, в магазинах раскупают обувь, одежду, газовые горелки и многое другое.

Журналисты телеканала «Репортер73» прошли по ульяновским магазинам, чтобы проверить наличие ассортимента и цены на снаряжение.

В специализированном магазине пусто – нет ни покупателей, ни популярного снаряжения: перчаток, наколенников, берцев демисезонных, спальников, пенок. Однако в продаже остались костюмы «горки»: продавцы уверяют, что стоимость на куртку и штаны за последние дни не выросла и сегодня со скидкой составляет 7 000 рублей.

В магазине для охоты и рыбалки посетителей было много всю неделю, скупили весь склад. Цены, по словам продавцов, здесь опустились почти до закупочных, на большую группу товаров делали скидки.

В спортивных магазинах раскупили рюкзаки нейтральных расцветок. Также популярностью у ульяновцев пользовались газовые горелки и баллоны, непромокаемые спички, кружки, ложки, котелки.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site