На долю ульяновской художницы Алёны Михайловой выпало немало испытаний: борьба со страшной болезнью, развод с мужем... Но она с достоинством преодолела все жизненные перипетии, а наградой за ее силу и храбрость стала настоящая любовь. Своего будущего супруга Александра Молостова Алёна встретила случайно, долгое время они просто дружили, но чувства взяли верх, и 8 января они поженились.

История художницы и ведущей программы «Сказка за сказкой» Алёны Михайловой стала известна в 2018 году. На протяжении нескольких лет она боролась со страшным заболеванием. Об истории своей болезни Алена Михайлова рассказывала на конкурсе «Миссис Ульяновск». Тогда она, кстати, завоевала этот титул.

С Александром Молостовым Алёна Михайлова познакомилась два с половиной года назад по воле случая. Саша только что окончил Ульяновский институт гражданской авиации, а Алёна была замужем и воспитывала двух дочек.

– Мы познакомились с Сашей в тяжелый для меня период. Он приехал помогать мне с ремонтом в мою бывшую художественную студию. Мы сразу друг другу понравились, но долгое время были просто друзьями. Тогда он жил в Самаре, мы общались по переписке или созванивались. Он очень меня поддерживал. Я очень уважаю своего бывшего супруга, поэтому могла себе позволить только дружеское общение. Однако потом, когда у нас с мужем начались тяжелые времена, которые впоследствии привели к разрыву, Саша приехал в Ульяновск и поддержал меня, - рассказала 73online.ru Алёна.

Через год дружеских отношений Алёна поддалась на ухаживания Александра, и они начали встречаться:

– Его ухаживания заключались в поддержке меня и моих дочек. Когда мы с Сашей познакомились, младшей было всего три месяца. Он подружился с моими девочками, играл с ними. А со старшей дочкой разучивал танцы, репетировал ее выступления на конкурсах. Это было настолько мило и замечательно, что просто не могло меня не покорить.

Алена также рассказала, что с бывшем супругом у нее сохранились прекрасные отношения и он ни в коем случае не оставлял ее и детей в трудной жизненной ситуации, как многие могут подумать. Они до сих пор общаются и вместе воспитывают детей. Просто так бывает в жизни - люди сходятся и расходятся. - Я искренне люблю бывшего мужа. Она подарил мне двух замечательных дочек. И очень уважаю его невесту. Желаю им только счастья, - говорит Алена.

Так как Алёна творческая натура, предложение руки и сердца ей было сделано тоже творчески! Пара принимала участие в туристическом слете молодежи Железнодорожного района в Ломах, где они участвовали в разных конкурсах. После творческой визитки Александр опустился на одно колено и на импровизированной сцене предложил своей возлюбленной выйти за него замуж:

– Он подарил мне огромный букет алых роз и шикарное кольцо с бриллиантом. Это было очень неожиданно и мило. Как он хранил огромный букет роз в лесу, я не представляю!

Романтическая обстановка - палатки, звездное небо - сделала свое дело: Алёна сказала «Да!».

Сначала влюбленные не хотели делать пышное торжество, но дочки Алёны уж очень сильно хотели увидеть маму в образе невесты. Естественно, устоять перед желанием девочек было невозможно. Тем более, что для Александра эта свадьба первая, и он хотел разделить свою радость с близкими и друзьями.

– У Саши очень много друзей из Самары, Тольятти, Сочи и других городов, ульяновцев на свадьбе было очень мало, но все равно на торжестве были только самые близкие. Мы нашли очень уютное кафе «Рататуй». В этом мне помогли мои ученицы, с которыми я занимаюсь рисованием.

Насчет платья Алёна сразу решила, что точно не белое:

– Так как я уже мама, я решила выбрать платье другого цвета. Остановилась на серебристом. Тем более, что символ Нового года – серебряная крыса. Цвет платья определил общую тематику всей свадьбы – «серебряная», а все аксессуары подбирались под браслет, который мне подобрала Нелли Космос. Он из жемчуга и лунного камня для поднятия женской энергии. Все платье было расшито жемчугом. Все девушки на свадьбе были в синих платьях, а мужчины - с синими бабочками.

Сразу после свадьбы молодожены отправились в свадебное путешествие в Таиланд – это была мечта Алёны.

– Это путешествие нам подарила Сашина мама, моя свекровь. Я очень хотела улететь из зимы в лето, полететь в Таиланд, наесться фруктов и морепродуктов от души. И, конечно, вдоволь порисовать на пленэре.

Кстати, Александр младше своей супруги почти на семь лет, но разница в возрасте никого не смущает. Сейчас они вдвоем открыли свой небольшой бизнес – квест-комнату «Капкан» в Заволжье. Алёна продолжает преподавать в собственной студии. Кстати, она взяла фамилию супруга – Молостова, но все социальные сети, и сама студия будут именно Алёны Михайловой: «Потому что все меня знают именно под этой фамилией».

Елена Скворцова