Члены межрегионального территориального союза работодателей "Транспортный Альянс" недовольны изменением шести маршрутов. После закрытия проезда по улице Ленина в период ремонтных работ было решено не возвращать движение маршруток по исторической улице и отдать преимущество только электротранспорту.

Как рассказал 73online.ru директор Альянса Святослав Малаев, по распоряжению главы Ульяновска Дмитрия Вавилина была изменена схема движения на шести маршрутах: №4 «п. Поливно - п. Пригородный», №59 «пр-кт Гая - ул. Подлесная», №80 «Автомеханический техникум – мкр. «Ипподром», №93 «ул. Шигаева - Центробанк», №94 ул. 154 Стрелковой Дивизии - ул. Ульяны Громовой», №96 «ул. Скочилова - п. Плодовый». Теперь через улицы Железной Дивизии и Ленина на Спасскую перевозчикам проезжать запретили, отдав эту дорогу только трамваям МБУ "Ульяновскэлектротранс". Такое решение, по словам директора Альянса, ни с кем из перевозчиков не обсуждалось и лишило их части пассажиропотока.

- Сначала нам временно ограничили движение в связи с ремонтом, а потом нас собрали и сказали: вы там больше работать не будете, так решил мэр. Нас поставили перед фактом. Хотя в соглашении указано, что если перевозчик выполняет все условия соглашения с администрацией города, то в случае оптимизации и изменения маршрута, его маршрут остается без изменений. Тем не менее, ни с кем не посоветовавшись, они приняли такое волевое решение, - рассказал Малаев.

Дарья Гордеева