Ульяновск ночью вздрогнул – персидские сказочники врезались в российский быт. Около двух сотен иранских фанатов могли уснуть без крыши над головой. Было прохладно…

Столпотворение иностранцев в сердце города не осталось без внимания всех служб безопасности. Только вот фокусировали они отчего-то свое внимание на соотечественниках, а не на разъярённых подданных Тегерана, которым не удалось занять люксовые номера, обещанные туроператором.

Сотни ребят пробили уже и Питер, и Казань, думая о Саранске, приехали на четыре ночи в Ульяновск и...

На ресепшне "Венца" было жарко. Суперэкран с показом победы швейцарцев над братской Сербией позитива не дарил…

Гендиректор отеля Сергей Андрианов пошел в народ, старался каждого успокоить – даже нашего корреспондента, хотя вот именно автору этой публикации номер не был нужен:

- У нас договор с компанией, которая находится на территории Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Мы договорились на размещение 135 человек. Приехало 294. Мы предложили им свободные номера, которые есть на данный момент. Кого-то не устроило – звоним коллегам в городе, чтобы разместили в соответствии с категориями… Никаких подтверждений другим компаниям мы не давали – только той, с которой был заключен договор.

135 иранцев разместили – у них вопросов не возникло. Ушли гулять. Номера даже по брони им предоставлялись от 1500 до 5900 за ночь. Другим предлагали уже не люкс – самые бюджетные. То, что осталось. Но ругаются.

Заместитель генерального директора по коммерческой работе Альфия Галимова :

- Согласно договору с ООО «ЭлитТрэвелСервис», в отеле забронировано 135 мест. Иранцев приехало свыше 300. Сколько забронировано – столько и было предоставлено. С нашей стороны, понимая проблему, мы предложили номера, которые остались – сейчас в дни чемпионата мира по футболу, но некоторых клиентов они не устроили.

Как позже стало известно, для туристов все в итоге закончилось благополучно. Всех расселили. Тем, кого не устроило качество номеров, предложили другие отели и перевезли туда.