Охранник ночного клуба "Молоко", которого оштрафовали за избиение помощника районного прокурора, пожаловался на решение мирового судьи. Апелляцию рассмотрит Ленинский районный суд.

О том, что решение мирового судьи будет обжаловано, стало известно сразу после оглашения приговора:

- Нас устроит только оправдательный вердикт. Мой подзащитный невиновен. Он исполнял свою работу и стоит отметить, что выполнял ее добросовестно, - отметил адвокат областной коллегии Егор Бидюк.

Портить жизнь 25-летнему парню, показалось, не стал и мировой судья, который за инцидент с посетителем заведения только оштрафовал охранника на 15000 рублей. Впрочем, стоить отметить, что и такая судимость может навсегда навредить карьере охраннику-студенту.

Напомним, скандальная история произошла в ночном клубе "Молоко" в ночь на 12 ноября прошлого года. Обычное, казалось бы, применение силы охранниками увеселительного заведения на этот раз вышло из ряда вон: клиентом, выведенным из клуба оказался помощник прокурора Ленинского района. Из рядовых дело переросло в особое. Действия сотрудника ЧОП при исполнении расценили, как нападение на прокурорского работника, о чем спустя несколько дней сообщили на сайте надзорного ведомства. Молодому человеку предъявили обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений (по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ). Наказание могло составить по максимуму до двух лет колонии. Суд в действиях охранника клуба "хулиганки" не усмотрел и переквалифицировал статью, приговорив виновного лишь к штрафу.

Осужденный за избиение помощника прокурора охранник клуба "Молоко"

В своей невиновности теперь уже бывший охранник клуба "Молоко" уверен и готов идти до конца.

- Главное, чтобы родители не узнали, да из ВУЗА не отчисляли бы, пока суды идут, - надеется он на лучшее.

Карина Богданова