Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате.

В сообщении регионального СУ СК говорится: "Уголовное дело [по ч. 1 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"] по факту ДТП, в результате которого пострадали дети, возбуждено изначально органами полиции и в последующем по инициативе регионального следственного управления СК России принято к его производству".

Как сообщает следственное управление, уже допрошены свидетели, потерпевшие, изъята необходимая документация, водитель автобуса допрошен в качестве подозреваемого. В сообщении отмечается, что, учитывая общественный резонанс, а также то, что в результате ДТП пострадали дети, председатель Следственного комитета РФ дальнейший ход расследования уголовного дела поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

ДТП на автодороге «Ульяновск-Барыш» с участием автобуса «Хигер» произошло сегодня около 8 часов утра. Перевернувшийся автобус принадлежит футбольному клубу "Нефтяник". По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением, в результате автобус опрокинулся в кювет.