Сегодня, 18 мая, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских без предупреждения заехал в Кротовку и пообщался с местными жителями, которые устали от ежегодного бардака с подачей воды.

- Вопиющая ситуация, на мой взгляд, сложилась с водоснабжением в населённых пунктах региона. Столкнулся с огромным количеством обращений из разных уголков области. Пригород Ульяновска страдает не меньше сельских районов, которые также живут сейчас от перебоя до перебоя, - говорит Алексей Русских.

Он отметил, что из Кротовки ему также поступило множество сигналов по поводу пиьевосй воды.

- У них (жителей Кротовки – ред.) даже нет чёткого понимания, когда будет дома вода, и с кем держать связь. Люди жалуются, что их зачастую просто игнорируют.

Так не пойдёт. Жителей нельзя оставлять один на один с этой проблемой, - заявил Русских.

Он считает, что каждый глава муниципалитета должен быть на связи с людьми в круглосуточном режиме.

- Водоснабжение - тема номер один сейчас для местных властей. Это касается всех без исключения. Думаю, если бы я проехал сегодня ещё пару районов - картина была бы та же. Проблеме уже много лет и с каждым годом ситуация только ухудшается. Сказать, что мы сможем решить это за день - нельзя. Нужны системные решения. В ближайшее время соберу всех ответственных лиц для детализации программы по водоснабжению населённых пунктов. Всем придётся поработать, засучив рукава, - сообщил врио губернатора.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Алексея Русских