Утром в Ульяновске прошел сильный дождь. Дорожно-коммунальные службы оперативно устранили ряд подтоплений. Об этом сообщил руководитель МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

На объезд 26 городских участков с наибольшим риском подтоплений выехали сразу же после начала дождя. Были осмотрены районы перекрестков улиц Варейкиса и Кольцевая, Камышинская и Шолмова, Октябрьской и Западный бульвар, проспектов Филатова и Ленинского Комсомола, Сурова с Авиастроителей и Ленинского Комсомола, улицы Репина, Ростовская, Аблукова и другие участки.

– К работе немедленно приступили шесть бригад ливневщиков, в том числе три – с каналопромывочной машиной и илососом в каждой. Все дождеприемные колодцы были прочищены. На перекрестке улиц Кирова и Карсунской из-за попавшего в решетку полиэтиленового пакета образовалась большая лужа. После того, как пакет убрали, вода ушла в течение 20 минут, – сообщил Владимир Чумуркин.

В микрорайоне Мостовая работники МБУ «Управление инженерной защиты» незамедлительно освободили от бытового мусора водоотводные канавы. Своевременно проведенные мероприятия позволили избежать подтоплений.