Сотрудник Симбирского спасения диких животных Галина Пилюгина обращается к ульяновцам за помощью. По ее словам, ситуация в Центре совсем критическая: запаса кормов хватит не более чем на неделю.

- Некоторые позиции урезали из-за экономии. Как и все зооцентры и зоопарки, лишившись посетителей, мы не имеем других источников кормить и обслуживать животных. На попечении около сотни голов разнообразных животных с не менее разнообразными пищевыми запросами, - говорит Галина.

Животным нужны различные комбикорма, зерно, речная и морская рыба, овощи и фрукты, куры и куриные субпродукты, мясо и мясные субпродукты, творог, яйца, а так же кормовые объекты - крысы, мыши, цыплята, перепела и др. На всё это в сутки уходит примерно 5000 рублей. При этом Центр не можкт отказать в приеме новых профильных пациентов, перенаправлять их просто некуда.

- Сегодня поступил ушибленный дрозд-рябинник с сильной травмой крыла и глаза. Возможно, привезут около десятка совят. На их кормление дополнительно надо будет заказывать крупную партию мышей (не менее 200 штук - это 8000 руб.). И это не считая десятков ежедневных просьб забрать травмированных и инфицированных голубей, ворон, галок, - поясняет Пилюгина.

Она также добавляет, что два солнечных орла ждут реабилитации.

Все, кто хочет помочь Центру, смотрите реквизиты ниже. Телефон для справок: +79061408152, Галина (с 10 до 22 часов).

Фото из группы Симбирского центра спасения животных