
Глава города Дмитрий Вавилин сообщил, что намерен серьёзно решать проблему с надёжностью водоотведения и качеством водоснабжения в Ульяновске при поддержке губернатора Алексея Русских и федерального центра.
- В ближайшие два года в рамках масштабного проекта планируем капитально отремонтировать более 23 километров изношенных сетей канализации в правобережье, а также приступить к замене водоводов. Его стоимость оценивается почти в 990 миллионов рублей, - рассказал Вавилин.
Он также добавил, что в итоге будет снята угроза серьёзных проблем на основных коллекторах Ульяновска:
- Если этого не сделать, ситуация станет чревата экологическим бедствием и масштабными отключениями воды. Все мы помним многочисленные аварийные ситуации на сетях канализации и водоснабжения. Сегодня как никогда назрела необходимость решать эти вопросы.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска