
Специалисты Приволжского УГМС дали прогноз погоды на ближайшие дни.
В четверг, 8 мая, в регионе ожидается дождь и облачная погода. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах +4…+9 градусов, днём столбик термометра поднимется до +14…+19 градусов. Ветер ночью будет слабым и переменчивым, днём его скорость может достигнуть 5–10 метров в секунду.
В День Победы, 9 мая, сохранится облачная погода с прояснениями. Ночью местами по региону пройдут кратковременные дожди при температуре +3…+8 градусов. По прогнозу, в течение дня в Ульяновской области будет преимущественно без осадков, воздух прогреется до +14…+19 градусов. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 7–12 метров в секунду.
В субботу, 10 мая, ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днём местами возможен небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до +1…+6 градусов, днём воздух прогреется до +14…+19 градусов.
Фото – архив 73online.ru
Ольга Шестаковская