Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал, что в регионы Поволжья начал поступать теплый и влажный воздух. Погода на этой неделе будет изменчивой: днем будет солнечно, а ночью - заморозки.

Александр Синенков отметил, что в ближайшие сутки во многих городах Поволжья будет еще прохладно, но уже со среды начнется устойчивое потепление. Поскольку зимой выпало много снега, а март выдался холодным, процесс таяния может затянуться. Сухая весна опоздает на две недели и придет не раньше первой декады апреля. "Большое количество снега является сдерживающим фактором, солнечная энергия уходит не только на прогрев поверхности земли, но и на таянье расходуется большое количество энергии, с этим тоже может быть связана задержка", - цитирует Синенкова ТАСС.

По прогнозу Ульяновского гидрометцентра, завтра, 23 марта, будет облачно, ночью небольшой снег, днем местами немного мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный 8 - 13 м/с. Температура ночью -1°С, -6°С, днём 0°С, +5°С. Ночью и утром на дорогах гололедица.