В сентябре 2019 года в Ульяновске пройдет I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА. На фестиваль приедут представители 50 видом боевых искусств из 30 стран мира. У фестиваля будет свой талисман. Пока организаторы представили пять вариантов, из которых желающим предлагают выбрать лучшего.

За победу в конкурсе талисманов фестиваля ТАФИСЫ борются кот Тафисик, заяц Борьбарик, лис-фенек Феня, кабан Волог и буква Ё. Всех их нарисовали жители Ульяновска. Среди них как профессиональные дизайнеры, так и представители других профессий. Финалисты конкурса помимо самого талисмана представили его описание.

Вот, например, автор кабана Волога подробно описал, почему кабан и почему он синий: "В нашем регионе кабаны встречаются очень часто. Тем более по символике он имеет как солярное, так и лунное значение. Как солярный символ, он олицетворяет мужской принцип, лунный - женский, отражая принцип воды. Кабан - символ необузданной энергии, как и река Волга. Поэтому у талисмана такая необычная окраска. Также синий цвет - цвет удачи...".

Благодаря описанию, которое прислал автор талисмана в форме буквы Ё, выясняется, что это два человека: "Изображены два человека, которые занимаются боевым искусством. При воссоединении всей картины можно увидеть букву "Ё", которая даёт понять, что фестиваль проходит в Ульяновске, где находится этот памятник". Стоит обратить внимание, что на талисмане в кимоно написан (или вышит, раз это кимоно) слоган "Сердце не Ёкнет приЁмам полЁтным".

Голосование продлится до полудня 11 октября. Все участники конкурса получат призы от компании «Гэлэкси», а победитель выиграет поездку в Японию от туристического агентства «Лаборатория путешествий».

1. Кот Тафисик

2. Заяц Борьбарик

3. Лис Феня



4. Кабан Волог


5. Буква Ё




Артем Горбунов