31 декабря в 17:00 в ДК «Губернаторский» (ул. Спасская, 13/2) Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» представит праздничную программу «Новый год с большим оркестром». Дирижёр – заслуженный артист России Юрий Ткаченко (Москва). В программе принимают участие Елена Рождественская (сопрано) и Маргарита Долгоненкова (сопрано).

Традиция проведения концертов в последний вечер уходящего года существует в нашем городе уже не одно десятилетие. Музыка наполняет радостными эмоциями последние часы перед боем курантов, дарит наслаждение каждым мгновением перед наступлением Нового года, который, конечно же, станет светлым и добрым для каждого из нас.

Ульяновский симфонический оркестр приглашает провести предновогодний вечер под звуки головокружительных вальсов Иоганна Штрауса и чарующих мелодий Чайковского. Эта музыка буквально окутывает слушателей волнами радости и любви, очаровывает богатством красок симфонического оркестра. Со сцены прозвучат и самые «новогодние» мелодии – любимая взрослыми и детьми знаменитая российская песня про ёлочку в феерической аранжировке и популярное пожелание счастливого Нового года от группы АВВА в исполнении солистов филармонии.

Биг-бэнд духового оркестра «Держава» под управлением главного дирижёра и художественного руководителя оркестра Кирилла Ильина поддержит праздничную атмосферу вечера, дополнив классические вальсовые ритмы виртуозными импровизациями лёгкого новогоднего джаза в фойе первого этажа.

Предновогодний вечер в обществе музыки подарит вам чудесное новогоднее настроение, много улыбок и заряд оптимизма на целый год вперёд!

Обращаем внимание посетителей на то, что с 1 ноября вступили в силу новые правила посещения мероприятий в условиях режима повышенной готовности в регионе.

Подробную информацию о концерте и билетах вы можете узнать по телефонам: касса Ленинского мемориала 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.leninmemorial.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73. Приобрести билеты вы можете на сайте http://www.leninmemorial.ru/, а также, в кассе Дома-музея В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). 6+

Елена Скворцова