Архитектурная мастерская «Симбирскпроект» требует банкротства ООО «Северное сияние» - компании-застройщика дома по проспекту Нариманова и проезду Лесному. Сумма исковых требований - 1,17 млн рублей.

Как следует из материалов дела, ООО «Симбирскпроект» подготовило проектную документацию для строительства дома (договор от 7 октября 2014 года). Заказчиком выступило ООО «Эверест», но по дополнительному соглашению между сторонами все права и обязанности по проекту были переданы ООО «Северное сияние», в том числе и обязанности по оплате проектной документации.

Документы были готовы в марте 2018 года, однако работы так и не были оплачены. В конце декабря 2018-го ООО «Симбирскпроект» подало в арбитражный суд иск о взыскании неустойки, суд удовлетворил эти требования, однако ООО «Северное сияние» все равно не расплатилось с проектировщиком. Теперь архитектурная мастерская требует банкротства застройщика. По данным из открытых источников, ООО «Северное сияние» принадлежит Валерию Кондакову, выручка компании в 2017 года составила 25 тысяч рублей, прибыли фирма не приносит.