Ленинский районный суд 5 марта начал рассматривать уголовное дело ранее судимого Дениса Петрина. По версии следствия, он угрожал росгвардейцу насилием и оскорбил его.

Инцидент произошёл в ноябре 2025 года. Двое нетрезвых людей нарушали общественный порядок. Один из них подошел к стойке администратора с пустым бокалом в руке. После он засунул его в рот и раскусил.

По версии следствия, Петрин пригрозил кулаком и бросил «пару ласковых» силовикам. Его товарищ Алексей Чугунов пошёл дальше — зарядил командиру взвода в грудь, совершив большую ошибку. Ресторанных критиков скрутили и доставили в отдел полиции.

На первом заседании гособвинитель из прокуратуры Ленинского района огласил обвинительное заключение. Затем судья Гузель Алиаскарова объявила перерыв.

Евгений Кватов