Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль», который в эти минуты проходит в Ленинском мемориале, пришлось экстренно остановить и эвакуировать участников и гостей из-за угрозы возникновения пожара. По предварительным данным, возникли неисправности с электропроводкой, в здании Мемцентра ощущается запах гари, сообщает корреспондент 73online.ru с места событий.

В самый разгар гранд-дефиле фестиваля "Симбирский стиль", которое вечером в пятницу проходило в стенах Ленинского мемориала, в Малом концертном зале, по громкой связи было объявлено о том, что мероприятие на сегодня закончено, а все присутствующие должны забрать свои вещи в гардеробе и немедленно покинуть здание.

Стоит сказать, что в рамках гранд-дефиле проходили персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы участников фестиваля. На фестиваль съехались дизайнеры, декораторы, художники и деятели искусства из разных регионов страны. Однако выявить победителя сегодня было не суждено.

По предварительным данным, эвакуация потребовалось из-за короткого замыкания в электропроводке. Стоит сказать, что паники среди участников и гостей модного показа не было, но настроение было явно испорчено этим инцидентом.

К зданию Мемцентра подъехало несколько пожарных машин. Пострадавших, к счастью, нет.

Стоит отметить, что параллельно с "Симбирским стилем" в другом зале Ленинского мемориала губернатор Сергей Морозов и зампред правительства РФ Алексей Гордеев чествовали ульяновских аграриев по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Репортаж с модного показа фестиваля "Симбирский стиль" читайте завтра на 73online.ru.

Маргарита Николаева

Фото и видео: 73online.ru