В кабинет к начальнице управления димитровградской мэрии Юлии Агеевой постучались полиция и следком. Ее подозревают в получении взятки от предпринимателя за решение его вопросов.

Местный портал "Димград24" сегодня сообщил об обысках в димитровградской мэрии. ОБЭП заглянул в комитет по управлению имуществом города, заинтересовавшись документацией 2011-2014 годов. Кроме того, полицейские работали в кабинете начальника управления по социально-экономическому развитию города Юлии Агеевой. Чиновница якобы за вознаграждение обещала помощь некоему предпринимателю.

Мэр города Богдан Павленко подтвердил корреспонденту 73online.ru, что в кабинее Агеевой работают сотрудники правоохранительных органов. Однако больше никакой информацией он не владеет и не готов пока комментировать ситуацию.

В региональном УМВД 73online.ru сообщили о задержании должностного лица администрации по подозрению в получении взятки. Работали сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместного с коллегами из регионального Следкома.

- 10 сентября по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения было задержано должностное лицо администрации города Димитровграда. Денежные средства предназначались за предоставление благоприятных условий ведения бизнеса одному из юридических лиц, - сообщили в УМВД по Ульяновской области.

Полученную чиновницей сумму полиция пока не раскрывает. Однако, по информации источника 73online.ru, предприниматель передал Агеевой 300 тысяч рублей.

Юлия Агеева возглавила управление по социально-экономическому развитию в декабре 2019 года. Это второй ее приход в администрацию Димитровграда - с 2005-го по 2007 год она была начальником отдела промышленности, инвестиций и предпринимательства. Агеева также возглавляла ряд коммерческих организаций, с 2009 года занималась предпринимательской деятельностью. По данным сервиса kartoteka.ru, Агеева была учредителем ООО "Странник" (по ОКВЭД - деятельность туристических агентств) и ООО "Ярмарка" (предоставление услуг по перевозкам).

Андрей Семенов