В ночь на 14 июля сильный ветер массово валил в Ульяновске деревья. Спасатели выезжали распиливать поваленные стволы, сообщил первый замначальника Управления гражданской защиты города Андрей Тамбовский.

Так, во втором часу ночи на улице Автозаводской дерево упало на три автомобиля, на стену двухэтажного дома и сорвало провода. Во 2-м переулке Рабочем упавший ствол повредил газовую трубу, в поселке Карамзина - загородил дорогу, на улице Розы Люксембург - разбил припаркованный "Хендай Солярис". Похожие случаи зафиксированы по всему городу.

- Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями при ухудшении погодных условий и усилении ветра, Управление гражданской защиты Ульяновска обращается ко всем жителям и гостям города с просьбой о соблюдении элементарных правил безопасности: по возможности воздержаться от поездок на автомобилях, не ставить автомобили рядом или под большими деревьями, держаться как можно дальше от легких построек и как можно быстрее укрыться в помещении, - пишет Андрей Тамбовский.

О всех случаях нарушений, возгораниях или происшествиях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону 112, 01, с сотовых телефонов – 101, 112.

Фото: Андрей Тамбовский