По словам чиновницы, она с компанией единомышленников присоединилась к акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», за два дня проведя порядка 50 субботников.

Активисты приводили в порядок уникальные объекты культурного наследия: 17 апреля с волонтерами культуры провели субботники на территории Ульяновского колледжа культуры и искусства, который входит в состав Государственного историко-мемориального заповедника «Родина В.И. Ленина» и объекта культурного наследия регионального значения “Усадьба Мельникова”.

Также они привели в порядок территорию объекта «Комплекс Чувашской учительской школы» и территорию литературного музея «Дом Языковых», который является памятником истории и архитектуры.

Ряд мероприятий прошел и в Молодежном центре современного искусства. Здесь прошли экскурсия по комплексу дома купца Мельникова, презентация концепции и творческих проектов, связанных с деятельностью МЦСИ, дискуссия с молодыми архитекторами “Историческое наследие и облик современного Ульяновска”, работа волонтерского корпуса по благоустройству двора МЦСИ.

Фото: из социальной сети Евгении Сидоровой

Мария Чеканова