Сегодня глава региона Алексей Русских в ЗСО отчитался о своей работе за год. Депутат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин пришел на заседание в военной форме.

Ранее он заявил о своем желании отправиться добровольцем в Донбасс и даже сложил полномочия заместителя председателя областного парламента. Сегодня Максим Сурайкин сообщил, что уже прошел медицинский осмотр и готовится к участию в спецоперации на Украине.

Сенатор Айрат Гибатдинов поведение парламентария охарактеризовал как шутовство, глупость и вранье.

- Было странно наблюдать, как Сурайкин, облачившись в военную форму, явился в ЗСО Ульяновской области, продолжая уже почти месяц утверждать, что вот-вот, со дня на день он отбудет в качестве добровольца на Донбасс. Так как Сурайкин слишком вжился в роль и уже не был в состоянии прекратить балаган, я посоветовал ему уже уехать наконец на Донбасс. Я готов лично и предметно посодействовать ему и отправить Сурайкина вместе с гуманитарным грузом в ДНР или ЛНР по его выбору, лишь бы уже доехал, - прокомментировал Айрат Гибатдинов.

Также сенатор вспомнил, как Сурайкин публично приписал себе восстановление Ленинского Мемориала, хотя выделения средств на реконструкцию комплекса добивались лидер КПРФ Геннадий Зюганов и депутат Госдумы, известный деятель культуры Иосиф Кобзон.

Ольга Шестаковская