К концу этого года шоколадные батончики, произведенные в Ульяновске, будут поставляться в 20 стран мира, а через год – в 50 государств. Об этом рассказал председатель областного правительства Александр Смекалин после обсуждения планов развития производств с вице-президентом компании "Марс Россия" Максимом Василевским.

В 2015 году у производственных проектов компании завершился период льготного налогообложения, с тех пор ульяновские предприятия компании Mars ежегодно перечисляют в бюджеты всех уровней свыше миллиарда рублей.

Продукция фабрик по производству кондитерских изделий и кормов для домашних животных поставляется потребителям не только в Приволжском, но и Центральном, Уральском федеральных округах.

- В этом году на кондитерской фабрике модернизирована производственная линия - инвестиции компании в размере 500 млн рублей привели к росту экспортного потенциала как самой фабрики, так и всего региона. К концу года продукция ульяновской фабрики будет поставляться в более чем 20 зарубежных стран, а к середине 2020 года география экспорта должна превысить 50 государств, - рассказал Александр Смекалин.

Фото правительства Ульяновской области