Губернатор Сергей Морозов на съезде партии "Единая Россия" провел переговоры с Министерством просвещения РФ. Договорились о выделении из федерального бюджета 120 миллионов рублей на восстановление школы №43 на улице Севастопольской в Ульяновске.

Как сообщает пресс-служба облправительства, учебное заведение станет частью гимназии №34 и на его базе будет создан центр роста гуманитарного, цифрового и инженерного образования.

- Мы разработали концепцию школы №43. Упор будет сделан на инженерно-техническое образование. Планируется открыть в учреждении учебные классы с предпрофильной и профильной подготовкой. Модульная система обучения будет осуществляться по нескольким направлениям, например, «Робототехника», «Основы 3D-моделирования и прототипирования»,- рассказала директор гимназии №34 Людмила Токмакова.

Напомним, школа №43 была закрыта в 2010 году. В 2018-м Сергей Морозов поручил восстановить здание учебного заведения. По словам Министра образования и науки Натальи Семёновой, ремонт школы на 600 мест планируется провести в два этапа.

Фото: vk.com