Следственное управление СК России по Ульяновской области подтвердило, что в 29-й школе Ульяновска произошло ЧП, и сообщило, что следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, который подозревается в совершении сексуальных действий в отношении ребенка, не достигшего 14 лет.

По версии следствия, происшествие случилось 18 марта. Около 14 часов подозреваемый привел с территории школы к себе в квартиру в доме на ул. Северный Венец 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее сексуальные действия. В правоохранительные органы обратились родители девочки. Подозреваемый задержан.

- Установлено, что он работал охранником в школе, где девочка училась. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК Евгений Словцов.

В 2007 году охранник был судим за незаконный оборот наркотических средств. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования уголовного дела также будет дана оценка действиям руководства школы, которое приняло на работу ранее судимого охранника.

В связи с изложенным, следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона, располагающим сведениями о преступлениях, совершенных подозреваемым при аналогичных обстоятельствах, сообщить известную им информацию по телефонам: 41-46-45, 42-29-60.