Трагедия развернулась в Заволжском районе областного центра.

Мальчишки увидели на улице мужчину, истекающего кровью. У него было ножевое ранение. Рамиль Минибаев, ученик школы №81, не растерялся и сразу же вызвал бригаду скорой медицинской помощи, а затем позвонил маме, которая сразу же выбежала во двор.

Альбина Минибаева до сих пор помнит, как в телефонной трубке услышала слова сына о том, что на улице умирает мужчина, ему нужна помощь.

— Прибежав туда, я узнала в пострадавшем соседа с другого двора. Осознавая, что его жизнь висит на волоске, стала разговаривать с мужчиной, чтобы он не терял сознание. Все это время ребята были рядом. Они ушли только тогда, когда приехала скорая, а я осталась помогать делать перевязку. Рана была действительно тяжелая. Очень переживала за жизнь мужчины, поэтому оставила свои контакты, чтобы мне позвонили и рассказали о его самочувствии. К счастью, все сложилось хорошо, и он остался жив, — рассказывает Альбина Нажиповна.

Пострадавшего отвезли в городскую больницу, прооперировали. Женщина признается: она и представить не могла, что нечто подобное могло произойти среди белого дня в оживленном районе города.

— Как нужно оказывать первую помощь пострадавшим, я узнал в школе. Поэтому не испугался в сложившейся ситуации. Для себя я уже решил, что в будущем хочу стать доктором, чтобы оказывать помощь людям, — приводит слова юного героя официальный городской портал «Ульяновск сегодня».

О своем поступке мальчик особо не распространялся. В школе об этом узнали из письма Следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска регионального СУ СК России. В нем мальчика благодарили за неравнодушие к чужой проблеме, готовность прийти на помощь.

Известно, что пострадавший мужчина перенес несколько операций и уже находится дома. Он поблагодарил Равиля и его маму за спасение жизни.

Фото – Ульяновск сегодня

Ольга Шестаковская