В финале Всероссийской телевизионной игры «Умницы и умники» выступит ученица Новомалыклинской школы имени Героя Советского Союза М.С. Чернова Алёна Захарова. Съемки заключительного этапа состоятся 6 апреля в Москве.

- Радует, что наши дети из сельских школ показывают высокий уровень знаний, эрудированности, достойно представляют наш регион, - говорит глава областного минобра Наталья Семенова.

В начале марта завершились игры полуфинала сезона 2018-2019. Регион представляла Алёна Захарова, которая играла в статусе теоретика и заработала четыре ордена. Это позволило ей получить хороший рейтинг для прохождения в следующий этап. Всего в них принимают участие порядка 40 человек из разных субъектов РФ.

Напомним, ульяновские школьники принимают участие в играх «Умницы и умники» с 2014 года в соответствии с соглашением, которое было подписано губернатором Сергеем Морозовым и автором телепередачи Юрием Вяземским. Победители и призеры олимпиады получают возможность поступить в МГИМО на льготных условиях.

Фото: министерство образования