«Последний звонок» в Ульяновске прозвенел для выпускников 79 школ - 2794 ученика окончили 11 классов и 5496 - девять. Во взрослую жизнь ребят напутствовали депутаты Законодательного собрания Ульяновской области, члены областного правительства, сотрудники администрации города и городские парламентарии.

Как сообщает мэрия Ульяновска, выпускники гимназий № 1, 24, школ №№7, 46, 76, 86 покатаются на теплоходе, ребята из лицеев №№40, 90 и школ №№27, 76, 78, 81 посетят парки, поучаствуют в командных играх «Лазертаг» и «Пейнтбол».

- Для обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников во время проведения праздника организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий, сотрудников школ. Проведена разъяснительная работа и инструктажи с выпускниками и их родителями по соблюдению правил пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, - сказала начальник городского управления образования Светлана Куликова.

Торжественные мероприятия по вручению аттестатов о среднем общем образовании (выпускные вечера для 11-х классов) и региональный праздник «Взлетная полоса» состоятся 27 июня.