Тренинг для начинающих предпринимателей «Школа предпринимательства» пройдет с 14 по 18 декабря в Точке кипения Ульяновского госуниверситета. Бизнес-тренеры помогут проанализировать и оптимизировать работу компаний участников курса с помощью актуальных инструментов ведения бизнеса, сообщили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области. Участие в тренинге бесплатное. Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Занятия «Школы предпринимательства» будут проходить в Точке кипения УлГУ по адресу: ул. Набережная реки Свияги, 106 с 14 по 18 декабря в вечернее время – с 16.00 до 18.00. Регистрация доступна по ссылке: https://forms.gle/Rv9EPyiLn9PEpS6u8 По окончанию интенсива все участники получат сертификат о прохождении курса. Кроме того, слушателям помогут разработать планы развития компаний на 2021 год.

«Пандемия поставила представителей бизнес-сообщества перед новыми вызовами, - отметил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. – Часть предпринимателей перестроила свои бизнес-стратегии с учетом новых условий. На первый план вышла необходимость обеспечить противоэпидемическую безопасность работы компании и посетителей торговых точек, кафе, ресторанов и других оказывающих услуги предприятий».

Руслан Гайнетдинов добавил, что ульяновские предприниматели во время пандемии уже предложили несколько нестандартных решений, которые позволили наладить более стабильную работу бизнеса в условиях распространения коронавируса. «Например, во время декады «Бизнес против COVID-19» многие представители ритейла приняли решение предоставлять посетителям магазинов бесплатные маски и средства для дезинфекции рук – так можно быть уверенными, что все покупатели будут использовать средства индивидуальной защиты, и торговый зал сможет спокойно работать», - сообщил он.

Напомним, в Ульяновской области в связи с интенсивным ростом заболеваемости ужесточены ограничительные меры. Так, заведения общественного питания должны приостанавливать свою деятельность с 22:00 до 7:00 по 10 января, запрещено проведение в ресторанах, кафе и столовых банкетов, свадеб, корпоративных и других массовых мероприятий. Также введён режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

Ранее сообщалось, что за время второй декады «Бизнес против Covid» межведомственные мониторинговые группы провели проверки в более чем 40 магазинах, торговых центрах и заведениях общественного питания. По итогам рейдов было выписано около 20 протоколов предпринимателям за несоблюдение ограничительного режима. Кроме того, в период декады на входах в магазины, торговые центры, рестораны и кафе работали волонтёры, которые предупреждали покупателей о необходимости соблюдения мер безопасности и раздавали средства индивидуальной защиты.